Преподаватели ДШИ №1 поучаствовали в Творческой школе баянного искусства

02.11.2023

28 октября в городе Кемерово стартовала Первая сессия Творческой школы баянного искусства в рамках проекта «Виват, баян! Перезагрузка».

Творческая школа баянного искусства — это мастер-классы с ведущими специалистами кафедры народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных и, конечно, концертные выступления. Главная задача, которую ставят перед собой организаторы проекта, — продвижение в музыкальной среде традиционного национального инструмента баяна.

Всего в Первой сессии Школы приняло участие около 80 человек — учащиеся школ искусств, студенты профессиональных образовательных учреждений и педагоги. Среди них — наши коллеги: преподаватель по классу аккордеона Ирина Сергеевна Чернявская, преподаватель по классу баяна Татьяна Васильевна Чистохина и её ученик Лейкам Андрей.