Фестиваль «Я буду музыкантом» состоялся в школе

01.04.2024

В дни весенних каникул в школе прошёл ежегодный фестиваль для учащихся первых классов «Я буду музыкантом».

В Фестивале приняли участие 57 солистов, занимающихся по специализациям: фортепиано, клавишный синтезатор, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, скрипка, флейта, блокфлейта, ударные инструменты, академический вокал, эстрадное и народное пение, а также 3 коллектива: Хор мальчиков, Хор девочек и Общий хор инструментальных отделений.

Наши первоклашки с волнением и гордостью выходили на сцену, чтобы продемонстрировать свои музыкальные успехи и достижения за целых три учебных четверти! Ну а перед жюри стояла сложнейшая задача — выбрать среди всех талантливых ребят самых достойных.

В результате, Диплом Гран-При получили сразу 4 участника Феставаля: Дмитриева София (эстрадное пение), Шевелёва Виктория (скрипка), Хор девочек и Хор мальчиков. Также обладатели Гран-При и Лауреаты I и II степени выступили со своими музыкальными номерами на заключительном Гала-концерте. И, конечно, все мальчики и девочки, независимо от результатов выступления, получили памятный подарок. Словарь-справочник «Я буду музыкантом» обязательно поможет ребятам в занятиях на инструменте, на уроках сольфеджио и других музыкальных предметах!

Благодарим юных музыкантов и преподавателей за высокий уровень подготовки конкурсных номеров!